​В Сургуте жители создали петицию против запуска новой маршрутной сети

09:23
902
​В Сургуте жители создали петицию против запуска новой маршрутной сети

Жители Сургута выступили против запуска новой маршрутной сети. Соответствующая петиция появилась на сайте change.org.

С 1 мая в Сургуте запустят пробную версию новой маршрутной сети. Однако некоторые жители выступили против этой идеи. По словам Натальи Ивайкиной, которая создала петицию, администрация Сургута не учитывает пожелания людей.

- Всю сеть построили на пересадках! Людям теперь добираться до работы, школ, садов, дач будет очень проблематично! А как быть пенсионерам, деткам школьникам? Оставьте нам старые маршруты и добавьте новые в отдаленные районы. Этого хотят жители! – написала женщина.

В мэрии Сургута отмечают, что с запуском новой маршрутной сети жители города увидят 28 маршрутов. При этом для оценки эффективности ее работы и удобства для горожан будут анализировать информацию, полученную в ходе обратной связи с жителями. Обращения уже готовы принимать в специально созданном для этой цели колл-центре.

- Всегда можно позвонить и высказать мнение, либо предложение. Наибольшую активность сургутян мы ожидаем в течение мая. Два месяца обратной связи – это май-июнь, думаем, что будут наиболее насыщенные в плане обратной связи. А в конце августа будем подводить итоги, и все вместе оценим, что получилось, и что не получилось, - подчеркнул директор департамента городского хозяйства Сургута Кирилл Киселев.

От сургутян ждут отзывов и предложений по номерам телефонов: 8 800 200 64 31, +7 (3462) 55 00 31.

На момент публикации петицию подписали уже более тысячи человек.

Ранее «Вестник» сообщал, что мэрия Сургута опубликовала новую маршрутную сеть общественного транспорта. Ознакомиться с маршрутной сетью можно, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО admsurgut.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации