В ХМАО участникам СВО сохранят место в льготной очереди на жилье

14:40
708
В ХМАО участникам СВО сохранят место в льготной очереди на жилье

Депутаты ХМАО совместно с окружным правительством проработали вопрос сохранения места в льготной очереди на получение жилья от государства участниками СВО и их семьями. Об этом сообщил парламентарий Андрей Осадчук.

Это станет новой мерой поддержки мобилизованных граждан, у которых в связи с отправкой в зону спецоперации существенно возросли доходы.

– Участникам СВО и их семьям сохранят место в льготной очереди на получение жилья даже при увеличении дохода. Для этого власти Югры подкорректировали прежние свои решения, – рассказал Осадчук.

Чтобы югорчанин претендовал на получение жилья, среднемесячный доход его семьи не должен превышать 29,5 тысячи рублей. С учетом выплат по линии Минобороны России и единовременной финансовой поддержки со стороны правительства ХМАО семейный бюджет мобилизованных существенно превышает установленные законом рамки. В таком случае участники СВО, состоящие на очереди, автоматически должны были лишиться места в списке.

Но власти округа приняли решение не учитывать доход, связанный с выплатами за участие в спецоперации. По словам спикера окружной Думы Бориса Хохрякова, депутаты одобрили предложения о внесении изменений в жилищное законодательство.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации