В Сургуте отремонтируют проезды к школам и детсадам

17:08
971
В Сургуте отремонтируют проезды к школам и детсадам

Власти Сургута (ХМАО) в этом году намерены привести в порядок проезды, ведущие к детским образовательным учреждениям. Всего же планируется отремонтировать 10 таких объектов, пишет издание «Сургутская трибуна».

Все проезды были отобраны в результате совместной работы депутатов и специальной комиссии. Сегодня, по словам главы департамента городского хозяйства Кирилла Киселева, уже ведутся торги по выбору подрядных организаций. Ожидается, что эта работа должна завершиться к середине апреля, чтобы вовремя начать ремонтный сезон.

Обновленный вид должны приобрести в 2023 году проезды к школам № 45, 46, 32 и лицею №3. Также приведут в порядок дороги к детсадам «Микки-Маус», «Росток», детской школе искусств №1 и учреждению дополнительного образования «Технополис». Власти рассчитывают также отремонтировать и другие проезды.

По итогам прошлого года в городе обновили 16 внутриквартальных проездов. По словам Киселева, если обстоятельства будут складываться положительно, то к тем 10 могут прибавиться еще 7 объектов. Но это станет возможным, если удастся получить экономию или допсредства из бюджета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации