Лыжник из ХМАО взял золото на чемпионате России

17:55
4.69K

Югорчанин Сергей Устюгов занял первое место на классическом марафоне Чемпионата России по лыжным гонкам, который проходил в Тюмени. Олимпийский чемпион прошел 50 км чуть больше, чем за два часа, сообщили в федерации лыжных гонок Югры.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходил в Тюмени в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 18 по 26 марта. На соревнованиях разыграли 12 комплектов наград. Югорчанин Сергей Устюгов в классическом марафоне взял «золото».

- Югорчанин Сергей Устюгов стал победителем классического марафона Чемпионата России, завершившегося в Тюмени. Олимпийский чемпион преодолел 50 км за 2 часа 14 минут и 16 секунд, - говорится в сообщении.

Второе место занял Алексей Червоткин из Москвы. Он отстал от победителя почти на полторы минуты. А бронзу завоевал Александр Большунов из Архангельской области. Он пришел к финишу третьим с отрывом больше 2,5 минут.

С победой поздравила югорчанина и губернатор ХМАО Наталья Комарова в своем telegram-канале.

- С первых километров дистанции Сергей оторвался от своих соперников в борьбе за золото – Алексея Червоткина и Александра Большунова. Преимущество югорчанина на финише составило более чем одну минуту. Браво чемпиону, - написала Наталья Комарова.

Как отметили в федерации лыжных гонок Югры, Сергей Устюгов ранее выиграл спринт и стал вторым в скиатлоне.

Ранее «Вестник» писал о том, что югорские спортсмены привезли «золото» из Беларуси и с чемпионата России.