Найди свою «ВЕСНУшку»

13:00
266
Найди свою «ВЕСНУшку»

«Вестник» присоединяется к весенней акции зоозащитников. 

«Веснушка – верная подружка». Акцию с таким названием проводит администрация Сургутского района. Вместе с приютом «Дорога домой» специалисты администрации ищут хозяев для бездомных животных. А редакция «Вестника» решила оказать информационную помощь зооактивистам.

– Уже с начала марта новый дом обрели шесть очаровательных собак. Печально осознавать, что есть, в том числе, породистые животные, брошенные своими хозяевами. Если вы пока не готовы взять подопечного из приюта, собачки будут рады общению. Каждое воскресенье с 11 до 15 часов все желающие могут подарить немного тепла и времени брошенным животным, – рассказала начальник отдела экологии и обращения с отходами администрации Сургутского района Татьяна Дударенко.

Также в Сургутском районе продолжается акция по сбору корма для бездомных животных. Съедобные подарки передадут в приюты и волонтерские организации.

– Если вы хотите помочь бездомным животным Сургутского района, то приносите корм и лакомства для собак (в том числе гречку, рис, говяжью тушенку) по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, каб. 224. Акция продлится до 30 апреля, – рассказала Татьяна Дударенко.

Корм для четверолапых также можно принести в администрации поселений с пометкой «Веснушка».

За подробной информацией обращайтесь в приют для бездомных животных «Дорога домой», г. п. Белый Яр, ул. Таежная, д. 26а, телефон: 990-124. Или в отдел экологии и обращения с отходами по телефону: 526-018.

Представляем вашему вниманию собак с теплым, весенним окрасом, которые мечтают о доме.

Рыжий.

Он спокойный, склонен к обучению (за сосиски), быстро выучил команды «сидеть» и «голос». Он дружелюбный, но ненавязчивый. Как рассказывают волонтеры, с ним можно разговаривать как с человеком – пес будет сидеть и внимательно слушать.

Стелла.

Стелла спортивная, очень активная и энергичная. А еще она девушка с характером – может ластиться и играть, а через минуту у нее вдруг изменится настроение.

Принцесса.

Принцесса в приюте недавно. Но томиться в клетке ей не нравится, и она грустит. Она молодая и контактная. Ей очень нужны друзья и новые ответственные хозяева, которые знают, как обращаться с собаками такой породы.

Сара.

Сара добрая и человеколюбивая. Но, как и любая девушка, своенравная. Волонтеры рассказывают, что собака отличается умом, аккуратностью и спокойным характером. А еще она очень счастлива, когда рядом есть человек.

Красавчик.

Он осторожный. В приюте долго не выходил из вольера, гулять начал только с волонтером-девушкой. Мужчинам не доверяет. Сейчас пес тянется к людям, он очень позитивный, активный и совсем неагрессивный.

Джек.

Джек – породистый ретривер и очень красивый пес. Он ласковый и добрый, но при этом умный и с хитрецой. В жизни Джека были нелегкие дни, видимо, раньше он сильно голодал. Этот красавец, мягко говоря, очень неравнодушен к еде.

Ричард.

Свое имя пес получил за сходство с известным актером. Волонтеры утверждают, что внешне и характером он похож на Ричарда Гира. Ричард – серьезный, взрослый мужчина. Он контактный, среднеактивный, любит гулять.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, предоставлено волонтерами приюта «Дорога домой»

Материал опубликован в газете «Вестник» № 11 от 24 марта 2023 года 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации