​В Сургутском районе стартовал окружной этап киберспортивной студенческой лиги

18:14
598
​В Сургутском районе стартовал окружной этап киберспортивной студенческой лиги

В Барсово (Сургутский район) стартовал региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В соревнованиях принимает участие 40 студентов из вузов Сургута, передает корреспондент «Вестника».

На открытии турнира участников поприветствовал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

–Очень рад, что киберспорт как и другие виды спорта на территории Сургутского района есть и развиваются. И я очень рад, что у нас есть соответствующая инфраструктура. Тем, кто принимает участие в соревнованиях, удачи и везения! Пусть победит сильнейший! – поделал киберспортсменам руководитель муниципалитета.

В окружном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги принимают участие 40 студентов из трех вузов Суругута: СурГУ, СурГПУ и Сургутского института экономики, управления и права.

Как сообщил руководитель центра компьютерного спорта МАУ «РУСС» Артем Щепотьев, на соревнования заявлялись и представители из вузов Ханты-Мансийска и Нижневартовска, но не смогли приехать.

Участники будут соревноваться в двух командных дисциплинах, Dota 2 и Counter-Strike, и в трех индивидуальных – ClashRoyale, StarCraft и Hearthstone.

Победившая команда будет представлять Югру на соревнованиях среди регионов Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации