В ХМАО ребенок провалился в канализационный колодец

В ХМАО ребенок провалился в канализационный колодец

В Советском ребенок провалился в открытый канализационный колодец, крышка которого сдвинулась из-за уборки снега. Жильцы соседних домов пожаловались на бездействие коммунальщиков и чиновников, сообщается в группе «Подслушано Советский ХМАО» во «Вконтакте». 

В Советском возле дома №56 по улице Железнодорожная ребенок провалился в канализационный колодец, на котором не было крышки. Малыш не пострадал. Рядом находились взрослые, они и помогли ему выбраться.

- Железнодорожная 56. Ребенок упал в канализационный колодец. Благо дома были взрослые и услышали крики. Управляющая, водоканал, администрация не реагирует, - говорится в сообщении группы «Подслушано Советский ХМАО» во «Вконтакте». 

После публикации сообщения в соцсетях, на связь вышли представители администрации Советского района. Они пояснили, что во время очистки снега возле дома сдвинулась деревянная крышка колодца. Этого не было видно из-за большого количества снега. 

- Ребенок, играя на снежной куче скатился в сторону колодца. Взрослые, находившиеся рядом, оперативно отреагировали и помогли. Ребенок травм не получил и находится дома с родителями, - говорится в сообщении администрации Советского района. 

По данным администрации Советского района, на место оперативно выехал руководитель коммунального предприятия и рабочие. Они колодец закрыли, а руководитель предприятия извинился перед семьей ребенка за инцидент.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО группы «Подслушано Советский ХМАО» во «Вконтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации