В ХМАО запустят прямой рейс из Советского в Екатеринбург

12:19
632
В ХМАО запустят прямой рейс из Советского в Екатеринбург

В Югре возобновят регулярное авиасообщение между Советским и Екатеринбургом. Рейс по этому маршруту будет осуществлять компания Utair уже с шестого апреля, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава Советского района Евгений Буренков.

Авиарейсы по маршруту «Екатеринбург – Советский – Екатеринбург» будут осуществляться еженедельно.

- Они будут осуществляться по четвергам и воскресеньям, начиная с шестого апреля 2023 года. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта «Советский», а также на официальной странице администрации Советского района в социальных сетях, - рассказал Евгений Буренков.

Как отмечается в официальной группе во «ВКонтакте» мэрии Советского района, самолеты будут прилетать в аэропорт «Советский» в 14:40, а вылетать в Екатеринбург в 15:30. Минимальная стоимость билета будет составлять 2700 рублей. 

Ранее СМИ писали, что авиаперелеты из Советского в Екатеринбург не осуществляются с января 2023 года. Летом этот маршрут очень важен для жителей района, так они его используют для пересадки на самолеты до Москвы, Сочи, Краснодара и т.д.

В середине марта этого года глава Советского района Евгений Буренков отмечал необходимость организации регулярного авиасообщения между Советским и Екатеринбургом на встрече с главой окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации