В ХМАО простились с погибшим в СВО пулеметчиком разведроты

12:08
1.12K
В ХМАО простились с погибшим в СВО пулеметчиком разведроты

При защите Донбасса погиб 40-летний житель Ханты-Мансийска Дмитрий Дик. В его родном городе состоялась церемония прощания, сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Югорчанин участвовал и во второй Чеченской кампании.

– В ноябре 2022 года Дмитрий Дик заключил полугодовой контракт. Служил в должности пулеметчика разведывательного отделения разведроты 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии, – говорится в сообщении.

Житель столицы региона во время срочной службы (2000-2002 годы) принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. За это получил статус ветерана боевых действий. Отправившись на Донбасс, с честью выполнял свой воинский долг.

Его жизнь оборвалась в конце февраля этого года, когда он не вернулся с боевого задания. На родине у него остались два сына, мать и трое братьев. В окружном правительстве выразили соболезнования родным и близким героя СВО и пообещали оказать семье погибшего необходимую помощь.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала защита жителей Донбасса от геноцида, заявлял президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО пресс-службы правительства ХМАО-Югры

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации