Прокуратура начала проверку в отношении директора департамента спорта ХМАО

16:20
934
Прокуратура начала проверку в отношении директора департамента спорта ХМАО

Окружная прокуратура начала проверку в отношении директора департамента физической культуры и спорта Сергея Артамонова. Эту информацию «Вестнику» подтвердили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники прокуратура начали проверку из-за публикации в СМИ, где утверждалось о нарушениях в работе Сергея Артамонова.

- Мы организовали проверку, однако подробностей пока никаких нет, - отметили в ведомстве.

По версии издания Neft, Сергея Артамонова заподозрили в конфликте интересов. Якобы он устроил свою жену заместителем директора в отель Ханты-Мансийска «На семи холмах», который входит в структуру учреждения «Юграмегаспорт» (подчиняется департаменту физической культуры и спорта ХМАО). В гостинице информацию о том, что жена Артамонова занимает такую должность, подтвердили.

Сам Сергей Артамонов в телефонном разговоре с корреспондентом «Вестника» также подтвердил, что его жена работает в гостинице, однако она занимает должность заместителя начальника гостиничного комплекса.

- Действительно, 10 августа 2022 года она устроилась по предложению руководителя тогда «Юграмегаспорт» Валерия Радченко заместителем начальника управления гостиничного комплекса «На семи холмах». Заместитель начальника управления, чтобы вы понимали, подчиняется начальнику управления, начальник управления подчиняется заместителю директора и так далее. То есть там никакой коррупционной составляющей нет. Это раз. Второе – я уведомил аппарат губернатора о том, что у меня возможен конфликт интересов. Жена тоже, соответственно, подала в свою службу «Юграмегаспорт» заявление о том, что возможен конфликт интересов, - рассказал Сергей Артамонов.

Также директор югорского департамента спорта подчеркнул, что его жена имеет высшее образование по направлению «Финансы и кредит». Кроме того, она получила профессиональную переподготовку по направлению «Физическая культура и спорт». Более 11 лет, отметил Сергей Артамонов, его супруга работала директором спортивной школы, а значит ее можно считать специалистом высокого уровня. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО взято со страницы во «ВКонтакте» Сергея Артамонова 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации