У ребенка из Сургутского района появился свой «Ангел» на передовой

13:04
1.12K
У ребенка из Сургутского района появился свой «Ангел» на передовой

У третьеклассника из Федоровского (Сургутский район) теперь есть свой «Ангел». Это позывной добровольца, который получил письмо от школьника на передовой. Видео со словами благодарности военнослужащего появилось в социальных сетях.

Школьник из Федоровского Илья написал письмо бойцу, который находится сейчас на линии фронта. Мальчик выразил в тексте слова поддержки и благодарности. Пожелал военнослужащим скорее вернуться домой. Письмо и посылка от федоровчанина дошли до добровольца Юрия Гагарина с позывным «Ангел». 

- Я хочу вас попросить, чтобы вы передали мои слова благодарности автору этого письма. Вот что он пишет: «Здравствуй, солдат. Пишу я, ученик 3 Б класса, поселок Федоровский. Желаю вам, чтобы вы быстрее вернулись домой к своим родным. Удачи вам, наши герои!» - сказал доброволец Юрий Гагарин. 

С письмом третьеклассник передал бойцам коробку чая: «Дорогой Илья, вот этот чай попал ко мне. Мой позывной «Ангел». Письмо у меня. Чай твой, мы обязательно выпьем. Большое-большое тебе спасибо».

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала защита жителей Донбасса от геноцида, заявлял президент России Владимир Путин.

Ранее «Вестник» сообщал, что партийцы отправили из Югры на Донбасс больше 20 тонн «Посылок из дома». Примечательно, что с начала специальной операции Региональным отделением Партии для освобождённых территорий и военнослужащих собрано 300 тонн гуманитарной помощи. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО скрин из видео 

ВИДЕО из группы «Живу в ХМ» во «ВКонтакте»  

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации