Мэр из ХМАО поехал с гуманитаркой, а оказался на передовой в зоне СВО

17:38
1.30K
Мэр из ХМАО поехал с гуманитаркой, а оказался на передовой в зоне СВО

Мэр Пыть-Яха (ХМАО) Александр Морозов недавно вернулся из поездки на Донбасс. Он лично отвозил посылки для мобилизованных земляков от их семей, пишет издание muksun.fm.

По прибытии в подшефную Югре Макеевку бойцов там не оказалось. Они участвовали в боях на передовой. Как признался Морозов, командование разрешило посетить ребят «на ленточке».

– Люди там понимающие и знают, что встреча бойцов с человеком из родного города, новости из мирной жизни, посылка от семьи, это очень важные моменты, укрепляющие моральный дух, – отметил глава Пять-Яха.

Земляки были разбросаны по разным точкам фронта. Чтобы встретиться с ними, у гостей «с гражданки» ушло два дня. Мобилизованные были очень рады встречи, их растрогали детские письма, переданные от юных горожан.

Морозов также сообщил, что бойцы обеспечены всем необходимым, в том числе и за счет поддержки предпринимателей, чиновников и обычных жителей ХМАО. Все они поддерживают своих земляков, регулярно собирая гуманитарные конвои.

Также делегация из Пыть-Яха навестила югорчан в Макеевке, которые занимаются строительством и ремонтом зданий и сооружений, обустраивают жизненно важную инфраструктуру. Морозов высказал намерение об очередной командировке на Донбасс в ближайшее время.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Александра МОРОЗОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации