В ХМАО ожидается первый весенний дождь

16:25
1.26K
В ХМАО ожидается первый весенний дождь

По данным популярного сервиса AccuWeather, в конце рабочей недели в Сургуте (ХМАО) пройдет первый весенний дождь. Несмотря на осадки, температура воздуха будет со знаком плюс.

24 марта в Сургуте пройдет небольшой дождь. Так, по данным сервиса AccuWeather (показывает погоду на андроиде) днем ожидается до плюс трех градусов. А по данным Яндекс.Погоды, в городе пройдет небольшой снег. Температуру воздуха синоптики обещают такую же и днем - от плюс двух, до плюс трех градусов. 

Однако в некоторых районах ХМАО будет значительно теплее. В целом синоптики прогнозируют в округе влажную и теплую погоду.

- 24 марта облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ветер юго-западный - 6-11 метров в секунду, днем местами порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью до минус 5, при прояснениях до минус 10. Днем от плюс 2, до плюс 7, - сообщает Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Сургуте 23 марта, в четверг, синоптики обещают небольшой снег. Днем столбики термометров опустятся до минус двух. Ночью температура опустится до минус трех. 22 марта, в среду, сервис Яндекс.Погода обещает днем от ноля до плюс трех градусов, а ночью - от плюс одного, но также до плюс трех. Весь день и всю ночь синоптики прогнозируют снег.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, скрин из сервиса погоды 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации