Погибшего в СВО жителя ХМАО наградили орденом Мужества посмертно

09:57
1.57K
Погибшего в СВО жителя ХМАО наградили орденом Мужества посмертно

В ходе специальной военной операции погиб житель города Когалыма (ХМАО) Евгений Дробжев. Об этом сообщает издание muksun.fm.

Югорчанина призвали в рамках частичной мобилизации в октябре прошлого года. У него уже был боевой опыт, когда он проходил службу по контракту в середине 90-х годов на таджико-афганской границе. После чего он получил удостоверение ветерана боевых действий.

Срочную службу Дробжев проходил в составе Тихоокеанского флота. Затем работал на нескольких предприятиях Когалыма на руководящих должностях. Погиб герой спецоперации в День защитника Отечества. По указу президента России Владимира Путина его посмертно наградили орденом Мужества.

Церемония прощания проходила в его родном городе Отрадном Самарской области. Евгений Дробжев там родился в 1973 году, а уже в 9-летнем возрасте вместе с родителями переехал в ХМАО, где окончил школу и училище.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала защита жителей Донбасса от геноцида, заявлял президент РФ Владимир Путин. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации