Жителей Сытомино оставят без электричества на пять дней

17:14
491
Жителей Сытомино оставят без электричества на пять дней

В Сытомино (Сургутский район) жителей оставят без электроэнергии на пять дней из-за плановых ремонтных работ. Об этом «Вестнику» сообщила глава Сытомино Ольга Звягина.

Ежегодные длительные отключения электроэнергии доставляют множество неудобств жителям Сытомино (Сургутский район). Сытоминцы недовольны тем, что вынуждены подолгу жить без электричества. Так и весной 2023 года, в период с 27 по 31 марта люди будут без света. 

- Отключение будет полностью и в учреждениях, и в жилых домах, - объяснила Ольга Звягина.

Об этой проблеме, которая волнует жителей Сытомино, уже много лет заявляли и главе Сургутского района Андрею Трубецкому, когда он приезжал с рабочим визитом в поселение и проводил встречу.

- Очень давно поднимался вопрос отключения электроэнергии в Сытомино. Если мне память не изменяет, то и Лямина, и Песчаный отключают уже лет семь, - озвучил местный житель.

Андрей Трубецкой отметил, что в инвест-программе «Тюменьэнерго» есть строительство второй нитки Песчаный-Лямина-Сытомино: «На 2024 год стоит. Дай Бог этим планам сбыться».

Плановые ремонтные работы в Сытомино проведет компания «Россети Тюмень» - Сургутские электрические сети. Получить дополнительную информацию не удалось, в организации не ответили на звонки корреспондента.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, из чата поселения 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации