Наделавший много шума танк Т-62 установят в патриотическом парке Сургута

12:50
4.06K
Наделавший много шума танк Т-62 установят в патриотическом парке Сургута

Недавно в городских пабликах Сургута (ХМАО) появились фотографии перевозимого на трале танка Т-62. Власти рассказали о судьбе боевой техники, пишет издание «Сургутская трибуна».

Танк будет установлен в патриотическом парке города. Технику доставили в преддверии празднования годовщины Великой Победы. Праздничную программу опубликуют после ее утверждения.

Списанный со службы в войсках Т-62 займет почетное место в экспозиции патриотического парка, о создании которого мэрия и депутаты гордумы заявили еще в прошлом году. Тогда в сквере 31-го микрорайона появились гаубица Д-20 и дивизионная пушка Д-44.

Депутат Михаил Бехтин отметил, что в самое ближайшее время начнутся работы по реставрации танка. Уже создана инициативная группа из числа членов молодежного парламента. В этих процессах принимает активное участие и администрация.

Глава Сургута Андрей Филатов подчеркнул, что сквер является временной стоянкой для военной техники. В планах – создать полноценный патриотический парк, где будут представлены различные виды российских вооружений. И он должен стать «местом силы, духа и памяти нашего народа».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Михаила БЕХТИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации