​Рабочая группа по вопросам СВО подготовила второй доклад Президенту

12:49
273
​Рабочая группа по вопросам СВО подготовила второй доклад Президенту

Его направят главе государства 17 марта.

Предложения по дополнительным социальным гарантиям участникам СВО, защите их трудовых и имущественных прав, а также развитию оборонно-промышленного комплекса вошли во второй доклад Рабочей группы по вопросам СВО Президенту.

«В частности, мы готовим законопроект о прекращении кредитных обязательств родителям погибших на фронте участников СВО, которые являются созаёмщиками по кредиту. Сейчас это возможно только если созаёмщиком выступали супруга или несовершеннолетние дети. Ещё одна инициатива в этой сфере касается уточнения положений по погашению военной ипотеки в случае гибели бойца. Опять же большое количество обращений по этой теме поступает к нам в группу», – отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Помимо этого, в доклад Президенту войдёт предложение об установлении 1 июля Дня ветерана боевых действий.

Член рабочей группы от Югры, депутат фракции «Единая Россия» в Думе Ханты-Мансийска Сергей Игнатов отметил: «Что касается здравоохранения, то для бойцов, имеющих показания, в автономном округе предоставляется медико-санитарная, специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь. В регионе оказывается всесторонняя помощь – семьи югорчан, выполняющих задачи СВО могут рассчитывать на компенсацию расходов по коммунальным платежам и налогам, части родительской платы за детский сад и за двухразовое питание. Кроме того, «Единая Россия» взяла шефство над 434 семьями мобилизованных. Депутаты, активисты и сторонники Партии помогают родственникам наших бойцов в решении бытовых, коммунальных и юридических вопросов. Югорские парламентарии направили средства депутатских фондов на помощь участникам специальной операции. Уверен, работая вместе и сообща – мы сила».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО пресс-службы "Единой России"

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации