Участники СВО и их родные смогут пройти реабилитацию в ХМАО

15:40
1.68K
Участники СВО и их родные смогут пройти реабилитацию в ХМАО

В ХМАО участники специальной военной операции и члены их семей смогут пройти реабилитацию. Соответствующую программу представили директор центра адаптивного спорта и сенатор Совфеда, сообщили в telegram-канале «Югра Официально». 

Программа реабилитации участников СВО и членов их семей будет включать методы и технологии адаптивного спорта, и иметь два направления – с протезированием и без. Восстановление будет проходить в бассейнах, спортивных залах и на открытых площадках. 

- Также программа будет включать адаптивный спорт – глухих, слепых и лиц с ПОДА. Главная особенность - возможность совместных занятий с родными и другими участниками СВО, проходящими реабилитацию, - говорится в сообщении. 

В ХМАО уже существует система сопровождения людей с ОВЗ и их семей. Ее только адаптируют для военнослужащих.

Новую программу реабилитации представили директор центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин и сенатор Совета Федерации ФС РФ Эдуард Исаков на встрече с губернатором ХМАО Натальей Комаровой, участниками СВО и их родными. 

Инициативу о создании комплексной программы для участников СВО и членов их семей разработали по поручению президента России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации