Девушки с винтовками и мясорубками

10:00
331
Девушки с винтовками и мясорубками

Состязания для самых красивых и спортивных под ностальгическим названием «А ну-ка, девушки!» провели в Белом Яре. Для победы участницам нужно было продемонстрировать разнообразные навыки – от исконно женских до традиционно мужских.

С винтовкой за плечами, с мясорубкой в руке. Видимо, так организаторы соревнований представляют себе современную супердевушку.

Соревнования устроили на свежем воздухе – на местной лыжной базе. Участницы должны были продемонстрировать меткость в стрельбе, преодолеть полосу препятствий, разобрать и собрать на скорость мясорубку. Немало было и командных конкурсов – бег на шуточных лыжах, разгадывание текста, зашифрованного семафорной азбукой, совместное прохождение головоломки «Лабиринт». Даже физическую подготовку демонстрировали коллективно – приседали и качали пресс все вместе.

– Наши участницы отлично справились со всеми заданиями. Каждая команда смогла лучшим образом продемонстрировать свои способности: силу, ум, ловкость и находчивость. Конечно, такие мероприятия носят не только развлекательный характер, наша задача – привить любовь к активному образу жизни и физической активности, а также проявить лидерские качества, умение помогать друг другу, что еще больше сплачивает трудовые коллективы, – рассказала директор МБУ «Белоярский спортивный комплекс» Эльза Устюжанцева.

В конкурсе «А ну-ка, девушки!» участвовали представительницы прекрасной половины Белого Яра двух категорий – школьницы 8-11 классов и представительницы трудовых коллективов. В обеих победили девушки из Белоярской школы № 1 – команда учениц «Девчата» и коллектив педагогов «Аленушки».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

фОТО предоставлено МБОУ «Белоярский спортивный комплекс»

Материал опубликован в газете «Вестник» № 10 от 17 марта 2023 года 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации