В Югре МЧС готовится к наихудшему сценарию паводкового периода

15:53
1.26K
В Югре МЧС готовится к наихудшему сценарию паводкового периода

Сотрудники ГУ МЧС России по ХМАО-Югре заранее готовятся к наихудшему сценарию паводкового периода. Об этом пишет издание muksun.fm.

Все будет зависеть от погоды в первой половине апреля. Если регион в это время накроет снегопадами, то подтопления территорий практически неизбежны. Это может коснуться поселений, расположенных у рек Северная Сосьва и Ляпин в Березовском районе, а также в населенных пунктах Сургутского, Нефтеюганского, Нижневартовского и Белоярского районов.

На сегодняшний день специалисты отмечают, что уровень воды в водоемах округа находится в пределах нормы. Благоприятный сценарий ледостава возможен в случае, если в апреле не будет дождей и снегопадов. При этом температура должна плавно повышаться к плюсовым значениям.

В конце марта региональное управление МЧС проведет совещание, на котором рассмотрят подготовку к паводку. Там же выступят представители Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с более точными прогнозами на апрель. Исходя из этого, будут скорректированы планы предстоящих мероприятий. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации