В ХМАО отловили напавшую на школьницу собаку

12:15
2.85K
В ХМАО отловили напавшую на школьницу собаку

В городе Советском (ХМАО) отловили одну из напавших на школьницу собак. Вторая пока «на свободе», сообщили в городской администрации.

Четвероногого агрессора передали в приют «Друзья животных».

– Была отловлена одна из собак, напавших 14 марта на девочку. Сейчас животное находится в приюте НКО «Друзья животных», – говорится в сообщении.

Напомним, две собаки преградили путь школьнице на одной из улиц Советского. Животные лаяли и пытались укусить девочку. Проезжавший мимо мужчина остановился и отогнал четвероногих. После чего успокоил и отвез юную горожанку в школу. О судьбе второго «нападавшего» пока ничего не известно.

Тем временем чиновники рассказали, что еще одно бездомное животное поймали в подвале многокватирника по улице Железнодорожной. А управляющей компании выдали предписание о недопустимости свободного прохода собак в подвальное помещение. Согласно заключенному соглашению, в районе собираются отловить более 160 особей.

В мэрии также напомнили жителям, что если домашняя собака находится на самовыгуле, то ее тоже могут отловить. При этом хозяин оплатит расходы на поимку, доставку в приют и содержание животного. И в конечном итоге на него составят административный протокол. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО администрации Советского

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации