В Нижневартовске работает выставка «Обыкновенный нацизм» о событиях на Донбассе

11:44
1.42K
В Нижневартовске работает выставка «Обыкновенный нацизм» о событиях на Донбассе

Во Дворце искусств Нижневартовска (ХМАО) открылась уникальная выставка под названием «Обыкновенный нацизм». Посетители смогут ознакомиться с экспозицией, на которой представлены ужасы событий на Донбассе с 2014 по 2022 годы.

Также вартовчанам и гостям города доступны воспоминания жителей тех регионов, где до сих пор не смолкают артиллерийские залпы и гибнут мирные граждане. Инициатором выставки выступил участник спецоперации из Нижневартовска и член организации ветеранов боевых действий «Красная звезда» Михаил Пинигин.

Это знаковое событие для города и для всего региона в целом стало возможным благодаря поддержке «Музея Победы» и городской администрации. Участники церемонии открытия выставки внесли пожертвования на нужды бойцов СВО и были вовлечены в процессы изготовления окопных свечей и маскировочных сеток.

Одной из главных экспозиций является та, что посвящена погибшим детям Донбасса. Присутствующие не могли сдержать слез от увиденного.

– Слезы и злость, боль и печаль, ужас и надежда на скорейшую победу – все эти чувства переполняли меня, когда я изучала каждый выставочный стенд… Тяжело и больно понимать, что не вернешь убитых детей, что многие сотни погибших так и не увидят Победы. Однако знаю точно: сейчас мы как никогда объединены в один кулак – фронт и тыл. В единении и есть главная наша сила, – поделилась впечатлениями депутат нижневартовской думы Эльвира Панфилова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО с сайта gorod3466.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации