В ХМАО сотрудники МЧС спасли 8-летнего мальчика, пытавшегося потушить пожар

В городе Белоярский (ХМАО) в деревянном многоквартирнике произошел пожар. К месту оперативно выехали три расчета спасателей, сообщили в пресс-службе окружного ГУ МЧС России.
Пожарные получили информацию, что в одной из квартир может находиться несовершеннолетний ребенок.
– Мы незамедлительно приступили к вскрытию квартиры, параллельно устанавливая трехколенную лестницу, чтобы как можно быстрее найти мальчика. Самое удивительное, что, несмотря на свои 8 лет, ребенок повел себя отважно. Когда я через окно попал в квартиру, он пытался огнетушителем сбить огонь, – рассказал начальник караула Мурад Шихранимов.
После спасения ребенка пожарные передали его сотрудникам скорой помощи. Медики, осмотрев мальчишку, отметили, что его состояние удовлетворительное и его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Спасатели оперативно потушили пожар, остановив его в пределах одной квартиры. В ведомстве сообщили, что огонь успел распространиться на площади всего 60 квадратных метров. При этом никто из жильцов не пострадал.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Владимир ГОРБАЧЕВ
ФОТО ГУ МЧС России по ХМАО-Югре
чтобы не пропустить новые публикации