В Нижневартовске экс-начальника УКСа будут судить за взятку в 36 млн рублей

12:16
679
В Нижневартовске экс-начальника УКСа будут судить за взятку в 36 млн рублей

В Нижневартовске (ХМАО) в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника городского управления капитального строительства Александра Макарикова. Он обвиняется в особо крупной взятке при строительстве Центральной больницы, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

За свои «услуги» экс-чиновник получил 36 миллионов рублей от подрядчика.

– Прокуратура ХМАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала окружного Управления капитального строительства в Нижневартовске. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, – говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что Макариков на протяжении двух лет получал от представителей подрядной компании за лоббирование ее интересов при заключении и исполнении госконтракта незаконные вознаграждения. За свою лояльность при строительстве Центральной городской больницы тогдашний начальник филиала УКСа получил свыше 36 миллионов рублей.

В ведомстве также отметили, что чиновник подписывал акты выполненных работ, которые по факту проведены не были. На его имущество был наложен арест. Материалы дела переданы в городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации