В югорском городе снова справили нужду в публичном месте

В Пыть-Яхе во второй раз за последние пять дней заметили, как в дневное время справляют нужду в общественном месте. Видео инцидента опубликовали подписчики группы «ПП Пыть-Ях», которые и в этот раз поддержали очередного провинившегося жителя города.
На опубликованном коротком видео можно увидеть, как мужчина справляет нужду во дворе одного из многоквартирных домов.
– Добрый день, хотелось бы пополнить копилку видео об очень культурных гражданах нашего города. Мужчина справлял нужду около магазина «Перекресток», абсолютно никого не стесняясь.
Давайте относиться друг к другу более уважительно, ладно взрослые куда ни шло, но дети…
Какой пример подается молодому поколению?! Анонимно, – написал автор видео.
Пост вызвал бурное обсуждение среди подписчиков сообщества. Основная часть комментаторов осудила такое поведение, но нашлись и те, кто поддержал молодого человека.
– Почему никто не исключает тот факт, что возможно человек болеет чем-либо? Возможно, недержание или проблемы с почками? Чем это снимать и выкладывать не подойти бы и спросить, почему тот так делает, – написал Анвар Хабиб, чей комментарий набрал больше всего лайков.
Некоторые в очередной раз подняли болезненную для Пыть-Яха тему с общественными туалетами.
– Где у нас в городе общественные туалеты? За эту будку еще я маленьким бегал, прям достопримечательность, – отметил Вячеслав Белозерцев.
Обновлено в 17:00.
«Вестник» обратился в администрацию Пыть-Яха за разъяснениями по общественным туалетам.
В мэрии ответили, что в городе функционирует бесплатный общественный туалет, который располагается на ж/д вокзале.
– В настоящее время проводится обследование стационарного туалета на площади Мира в целях установления возможности его дальнейшей эксплуатации, – сообщил «Вестнику» заместитель главы Пыть-Яха Евгений Белоус.
Также он отметил, что в 2023 году планируется приобретение четырех биотуалетов, которыми можно будет пользоваться во время городских праздничных мероприятий и одного автономного туалетного модуля для установки на территории лесопарка «Сказка» в 1 микрорайоне.
Напомним, несколько дней назад подобный инцидент произошел в Пыть-Яхе в микрорайоне «Черемушки», где мужчина справил нужду рядом с детским садом и жилыми домами.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Азат ГУБАЙДУЛЛИН
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
ВИДЕО vk.com/priznavashki