У самолета «ЮТэйр» при перелете из Москвы в Грозный отказал автопилот

14:20
502
У самолета «ЮТэйр» при перелете из Москвы в Грозный отказал автопилот

Сегодня, 13 марта, при перелете из Москвы в Грозный у «Боинга» «ЮТэйр» отказал автопилот. Об очередной поломке самолета югорской авиакомпании, сообщил телеграм-канал Aviaincident.

Несмотря на поломку, командир воздушного судна принял решение продолжить полет. Пилоты смогли благополучно посадить авиалайнер в аэропорту назначения.

Ранее «Вестник» писал, что рейс «ЮТэйр» «Нижневартовск – Тюмень» при посадке в аэропорту назначения ушел на второй круг из-за отказа электросистемы. Еще один борт авиакомпании, летевший из Нового Уренгоя в Тюмень, совершил посадку на запасной авиагавани в Сургуте из-за отказа генератора.

Напомним, что «ЮТэйр» входит в первую десятку авиакомпаний РФ по объему пассажиропотока. Офисы компании находятся в московском «Внуково», Санкт-Петербурге, Сургуте, Тюмени. С долей 50,1% компанию контролирует АО «АК-инвест» – 100%-ная «дочка» НПФ «Пенсионный выбор», в прошлом принадлежавшая НПФ «Сургутнефтегаз». Другие крупнейшие акционеры – Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%). Остальные 2,7% акций «ЮТэйр» находятся во владении миноритариев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации