​«Единая Россия» объявила о старте выдвижения и регистрации кандидатов на предварительное голосовани

09:31
296
​«Единая Россия» объявила о старте выдвижения и регистрации кандидатов на предварительное голосовани

Приём документов проводится с 8 марта по 27 апреля.

Напомним, осенью 2023 года в регионе пройдёт 125 выборных кампаний в Белоярском, Березовском, Кондинском, Нефтеюганском, Нижневартовском, Октябрьском, Советском, Сургутском, Ханты-Мансийском районах. Помимо этого, состоятся довыборы в Думу Сургута. Во всех территориях будет проведено и Предварительное голосование.

«Заявиться может каждый желающий, проживающий не только в выборных муниципалитетах, но и за их пределами: беспартийный, член «Единой России», сторонник Партии. Приём документов осуществляется местными оргкомитетами. По окончании процедуры в срок до 2 мая будет сформирован список кандидатов для участия в предварительном голосовании, – отметил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков.

Во всех муниципалитетах, кроме Сургута, процедура пройдёт по четвёртой модели – голосовать будут выборщики, определённые из числа членов Партии. В Сургуте – по первой модели, сделать свой выбор смогут все жители в пределах избирательного участка. Исходя из этого сроки проведения предварительного голосования разнятся: по четвёртой модели оно пройдёт с 23 по 25 мая, а по первой – с 22 по 28 мая.

«Голосование будет проведено только в электронном виде. Таким образом мы обеспечим открытость, эффективность и безопасность проведения процедуры.

В целом предварительное голосование зарекомендовало себя в качестве эффективного механизма, позволяющего определить наиболее достойных кандидатов на предстоящие выборы. «Единая Россия» планирует выдвинуть своих кандидатов на все вакантные мандаты. Приглашаю всех югорчан, неравнодушных к судьбе своего посёлка, города, района и готовых работать на благо его жителей принять участие в Предварительном голосовании в качестве кандидатов. Будущее вашей малой Родины в ваших руках», – подчеркнул Борис Хохряков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО пресс-служба «Единой России»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации