В ХМАО ожидается метель и ветер с порывами до 25 м/с

16:15
1.13K
В ХМАО ожидается метель и ветер с порывами до 25 м/с

Сегодня и ночью 12 марта в Югре ожидается сильный ветер с порывами до 25 м/с и метель. Об этом предупреждают в Ханты-Мансийском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

В течение сегодняшнего дня и ночью ожидается в отдельных районах Югры ветер до 25 м/с, метель и гололед. На западе небольшой снег, а на востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами в западной части округа температура опустится до -20°С, теплее будет на востоке – до -5°С. 

- Днем 12 марта: местами небольшой снег. Ветер северо-западный, западный, по западной половине 6-11 м/с, по восточной половине 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура -4,-9°С, местами по западной половине до +1 °С, - сообщили в Ханты-Мансийском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Следующие два дня будет облачно с прояснениями. Ночью 13 марта синоптики прогнозируют мокрый снег, порывы ветра до 17 м/с и температуру воздуха до -17°С. Днем будет теплее – от +4 местами до -6°С, а вот ветер не стихнет, и в некоторых районах будет достигать скорости 20 м/с. 

14 марта днем будет примерно также. Местами ожидается мокрый снег и дождь, в отдельных районах метель. Ветер стихнет до 7-12 м/с, а температура будет от +3 местами до -7°С. 

При возникновении чрезвычайной ситуации специалисты советуют звонить по телефону экстренной службы 112. 

Ранее «Вестник» писал о том, что в МЧС ХМАО предупредили о ветре с порывами до 20 м/с.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации