События недели

14:27
294
События недели

Подал апелляцию.

Мэр Барсово Вячеслав Поздняков подал апелляцию на решение суда об отставке. Сургутский районный суд 20 января удовлетворил требования прокуратуры по удалению главы Барсово в отставку в связи с утратой доверия. В тот же день мэр заявил о намерении обжаловать решение.

– Уже получил [решение суда]. Апелляцию подал, – сообщил Поздняков.

Апелляция должна была поступить в окружной суд, однако в Сургутском районном суде отметили, что пока не получали жалобу Позднякова (прим. ред. – жалоба поступает через районный суд).

Наши – чемпионы!

Оленеводы Сургутского района выиграли кубок губернатора Югры. Конкурс профмастерства состоялся 4 и 5 марта в Ханты-Мансийске. За победу боролись 30 оленеводов из пяти муниципалитетов. По итогам испытаний оленеводы Светлана Комтина и Виталий Русскин из Сургутского района стали абсолютными чемпионами конкурса, сообщил начальник отдела по недропользованию и работе с КМНС администрации Сургутского района Александр Шухардин.

В поисках супербабушки.

В Сургутском районе определят супербабушку. Конкурс-фестиваль пройдет на площадке МКДЦ в Барсово 11 марта 2023 года в 15:00 и объединит бабушек практически со всех поселений муниципалитета.

Участники – жительницы Лянтора, Федоровского, Барсово, Локосово, Русскинской, Угута, Солнечного, Сытомино, Ульт-Ягуна и Высокого Мыса. Количество конкурсанток – 10. Самой молодой участнице 47 лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Материал опубликован в газете «Вестник» № 9 от 10 марта 2023 года.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации