Полуторакилометровую набережную в Сургуте обустроят за 4 млрд рублей

13:20
1.60K
Полуторакилометровую набережную в Сургуте обустроят за 4 млрд рублей

В Сургуте (ХМАО) в районе будущего научно-технического центра, не смотря на зиму, полным ходом идут работы по обустройству набережной. На стройплощадке побывали окружные и городские депутаты, пишет издание «Сургутская трибуна».

Контракт с подрядчиком почти на 4 миллиарда рублей был заключен осенью прошлого года. Сейчас идет первый этап работ по берегоукреплению протоки Кривуля. Финансирование ведется за средств федерального, окружного и муниципального бюджетов.

– Сейчас проводятся работы по устройству армирующей сетки для заливки бетоном, впереди – укладка гранитной плиткой, благоустройство земельного участка, – рассказал на своей странице в соцсетях депутат Думы Югры Александр Сальников.

Протяженность будущей набережной составит более 1500 метров. По словам начальника техотдела городского управления капитального строительства Андрея Арменчу, деньги выделены в полном объеме. Уже частично закуплены стройматериалы.

Облицована территория будет гранитом, подрядчик должен построить амфитеатр под названием «Наутилус», установить современное освещение, высадить порядка 200 деревьев и около 250 кустарников. А площадь почти в 1,5 гектара засеет газоном. Объект планируется сдать до ноября следующего года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Ирины ШВЕЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации