Известный депутат рассказал, что испытывает стыд перед отцом нижневартовского стрелка

Депутат Тюменской областной думы Вячеслав Танкеев рассказал о семье Владимира Широкова, который взял в заложники собственного сына и открыл стрельбу в Нижневартовске. Подробности парламентарий написал на своей странице в социальных сетях.
Вячеслав Танкеев хорошо знал отца Владимира Широкова – Владимира Прокофьевича. Широков-старший был начальником цеха металлоконструкций и главным сварщиком Строительно-промышленного комбината.
- Первостроитель Нижневартовска – в город приехал в 75-ом году. Надежный, компетентный, с собственным мнением. Сыновьями очень гордился. К сожалению, Широкова-старшего уже почти шесть лет нет с нами, - рассказал парламентарий.
Самого Владимира Широкова, который устроил стрельбу, депутат тоже знал. Отметил, что многие отзывались о нем как о человеке энергичном, открытом, доброжелательном.
- В какой момент жизнь свернула не туда? Неясно. Страшно. И немного стыдно перед Прокофьичем: недоглядели, - написал Танкеев.
Напомним, в одной из многоэтажек Нижневартовска утром 9 марта Владимир Широков открыл стрельбу. Он намеревался покончить с собой и убить своего трехлетнего сына. Вартовчанин требовал, чтобы с ним созвонился глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Якобы у него имеются сведения государственной важности.
Путем переговоров ребенка удалось освободить, а потом правоохранителям сдался и сам Широков. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум статьям. Его будут судить за незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Нафиса ГАРАЕВА
ФОТО vk.com/ofnv86