Экспертиза признала стрелка из Нижневартовска вменяемым

19:05
927
Экспертиза признала стрелка из Нижневартовска вменяемым

Проведенная в психоневрологическом диспансере экспертиза показала, что Владимир Широков, который устроил стрельбу в Нижневартовске (ХМАО) и взял сына в заложники, вменяем. Об этом сообщает URA.RU, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

После задержания Владимира Широкова отправили на освидетельствование в городской ПНД. Никаких отклонений психического здоровья врачи у него не выявили.

Как уточняет издание, сейчас фигуранту происшествия предстоит пройти допрос у следователей.

Напомним, что в одной из многоэтажек Нижневартовска была открыта стрельба. Владимир Широков высказывал намерения покончить с собой и убить своего малолетнего сына. Вартовчанин требовал, чтобы с ним созвонился глава СК России Александр Бастрыкин.

В отношении Владимира Широкова возбуждено уголовное дело по двум статьям. Его будут судить за незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Ранее «Вестник» писал, что Владимир Широков из Нижневартовска серьезно болен. Неделю назад ему диагностировали фиброз легких. Проблемы со здоровьем у мужчины появились после перенесенного ковида. По оценке врачей, он может прожить всего три года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации