Жительница ХМАО отдала за поездку в «такси» более 80 тысяч рублей

11:50
700
Жительница ХМАО отдала за поездку в «такси» более 80 тысяч рублей

В праздничные дни от рук мошенников пострадали несколько жителей ХМАО. В общей сложности югорчане пополнили кошельки злоумышленников на 2,3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

В полицию обратилось 10 человек, у которых были похищены деньги с банковских карт.

– По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых, – говорится в сообщении.

Одной из жертв мошенников стала 31-летняя жительница Пыть-Яха. За поездку в «такси» она заплатила 81 тысячу рублей. Девушку не смутило то, что представители «перевозчика» попросили у нее реквизиты банковской карты. После того, как она передала данные, произошло списание всех имеющихся на карте средств.

Сургутянка искала работу и лишилась 10 тысяч рублей. Лжеработодатель предложил перед трудоустройством пройти платный курс обучения. А 37-летний житель Нефтеюганска перевел мошенникам более 70 тысяч рублей при покупке квадроцикла через сайт бесплатных объявлений.

В полиции призвали югорчан проявлять бдительность и не передавать незнакомцам данные о своих банковских картах. Также необходимо совершать покупки только на проверенных интернет-площадках.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации