Прокуратура Нижневартовска проводит проверку по делу со стрелком

10:56
1.45K
Прокуратура Нижневартовска проводит проверку по делу со стрелком

В Нижневартовске (ХМАО) прокуратура проводит проверку по факту стрельбы из окон дома 50 Б на улице Северная. Об этом сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Вместе со стрелком в квартире находится трехлетний ребенок.

– На место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выехал исполняющий обязанности прокурора города Демянчук. В настоящее время на месте работают экстренные службы и полиция, – говорится в сообщении.

По итогам проверки надзорный орган даст оценку деятельности органов профилактики. Также будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее «Вестник» сообщал, что в одной из многоэтажек Нижневартовска неизвестный открыл стрельбу из окна. Мужчина высказывал намерения покончить с собой и убить своего малолетнего сына. Позже появилась информация, что стрелок мог заминировать подъезд. Также вартовчанин требовал, чтобы с ним созвонился глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Якобы у него имеются сведения государственной важности.

По ходу развития событий стала известна личность стрелка. Им оказался Владимир Широков, который, по предварительной информации, работает в мэрии Нижневартовска и участвовал в выборах депутатов городской думы. Позже администрация опровергла причастность Широкова к администрации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации