Куда сходить в Сургуте и Сургутском районе 8 Марта

08:30
1.01K
Куда сходить в Сургуте и Сургутском районе 8 Марта

Международный женский день – это прекрасный повод провести время с любимыми и посетить выступления артистов, дискотеки, квесты, мастер-классы и выставки. «Вестник» подготовил подборку праздничных мероприятий в Сургуте и Сургутском районе.

В сургутском торговом центре «Сити Молл» юные и взрослые фанаты пушистых питомцев смогут посетить «Котариум». С 14:00 часов гостей будет ждать шоу и увлекательный квест. Победителям вручат подарки. В этом же заведении музыканты порадуют посетителей живой музыкой – игрой на саксофоне. Начало – в 17:00 часов, рядом с кафе Поль-Бейкери. Возрастных ограничений нет.

Гурманов классической музыки в 18:00 часов ждут в ЦДиТ «Камертон». Здесь ожидается выступление молодого пианиста из композитора из Санкт-Петербурга, уже ставшего знакомым сургутской публике Дениса Стельмаха. В своем концерте «Неоклассика» он исполнит свои лучшие произведения. Продолжительность: два часа с антрактом. Возрастные ограничения: 16+.

Любителям активного отдыха стоит посетить Ледовый дворец спорта. До конца недели массовые катания с 18:40 до 19:40 часов здесь будут проходить под лозунгом: «Вам, любимые!». Час катания здесь стоит 164 рубля.

Дети старше шести лет смогут посетить различные мастер-классы. Например, в 12:00 и 14:00 часов в историко-культурный центре «Старый Сургут» смастерят подарок маме, а в Доме ремесел пройдет урок по изготовлению подарка из пряжи. Стоимость – 250 рублей.

Для тех, кто все-таки предпочтет остаться на праздник дома, есть уникальная возможность принять участие в онлайн-турнире по шахматам. Он пройдет по швейцарской системе в девять туров. Зарегистрироваться можно по ссылке. https://play.chessking.com/tournaments/personal#id=11229. Рекомендовано для игроков старше 16 лет.

Сургутский район не отстает от проведения праздничных массовых событий. В Барсовском МКДЦ в 15:00 часов начнется концертная программа «Музыка весны». Вход разрешен всем.

Ляминский ЦДиТ удивит гостей танцевальным вечером. Его участников ждут незабываемые вальсы, танго, фокстроты, рок-н-ролл, буги-вуги, ламбада и любимые ретро хиты. Для лиц старше 16 лет. Стоимость входа – 50 рублей.

Для любителей искусства в фойе Сытоминского ЦДиТ с 9:00 до 18:00 часов пройдет выставка декоративно-прикладного творчества «Женских рук прекрасные творения», а также будет представлена экспозиция творческих работ коллективов изобразительного искусства «Дорогим и любимым». Возрастных ограничений нет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, surgutmall.ru, ЦДиТ «Камертон», Барсовского МКДЦ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации