В Нижневартовске объяснили появление военного бомбардировщика в небе

09:58
2.08K
В Нижневартовске объяснили появление военного бомбардировщика в небе

В мэрии Нижневартовска (ХМАО) объяснили появление в воздушном пространстве над территорией округа военного бомбардировщика. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе администрации города.

Шум от пролетающих в небе военных самолетов уже несколько дней беспокоит жителей Югры. Бомбардировщики видели над Нижневартовском, Мегионом, Лангепасом и Стрежевым. В соцсетях люди публиковали фото и видео пролетов военной авиации. Пролетающие самолеты не отражаются в сервисе по отслеживанию воздушных судов. Знатоки спорят, что за модели пролетают над городом: ТУ-160 или Ту-95 (и тот и другой – стратегические бомбардировщики дальнего действия).

- В воздушном пространстве над территорией Югры, в том числе Нижневартовска, проходит трасса для полетов военных самолетов дальней авиации. Они регулярно выполняют плановые рейсы, - сказала заместитель начальника отдела координации деятельности СМИ администрации города Нижневартовска.

Представитель пресс-службы пояснила, что самолеты, которые слышат жители города Нижневартовска, пролетают довольно низко (ниже обычной траектории). Повода для беспокойства нет – ситуация штатная. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации