Снегопады довели жителей Белого Яра до изменения статуса поселка

12:46
763
Снегопады довели жителей Белого Яра до изменения статуса поселка

Жители Белого Яра предложили главе местной администрации сменить статус поселения с поселка городского типа на деревню. Главный аргумент – передвигаться по улицам можно только на сельских видах транспорта, сообщили белоярцы в поселковом чате.

Обильные снегопады создали немало проблем и для жителей, и для коммунальных служб Белого Яра. Коммунальщики с напором стихии справляться не успевают, многие дворы и проезды поселка завалены снегом. По словам местных жителей, сейчас по улицам можно передвигаться разве что на санях. А раз уж для передвижения больше всего подходит традиционный деревенский транспорт, то и статус поселению нужно сменить на соответствующий, считают авторы инициативы.

- Прошу переименовать поселок городского типа в деревню, потому как проехать во дворе улицы Совхозная, 3 можно только на санях, запряженных лошадями, - опубликовал в чате поселения Александр.

Предложение Александра белоярцы поддержали, в доказательство слов земляка продолжают в местном чате публиковать фото и видео заваленных снегом улиц. 

Несмотря на то, что глава Белого Яра сейчас в отпуске, он в курсе жалоб местных жителей. Он сообщил «Вестнику», что расчистка, действительно, идет, но не так быстро, как хотелось бы.

- Сейчас вся техника направлена на расчистку внутриквартальных проездов, - пояснил глава Валерий Лупырь.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Белом Яре (Сургутский район) придумали необычный способ борьбы с выпавшим снегом. Одна из жительниц призвала земляков объединить силы, собраться и слепить несколько огромных снеговиков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, из чата поселения 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации