В ХМАО подросток на ВАЗе врезался в снежный вал и покалечил юных пассажиров

10:10
780
В ХМАО подросток на ВАЗе врезался в снежный вал и покалечил юных пассажиров

В Кондинском районе ХМАО 17-летний подросток устроил ДТП на улице Механизаторов в поселке Половинка. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Вместе с несовершеннолетним водителем в салоне автомобиля находились два юных пассажира.

– В поселке Половинка 17-летний юноша, управляя автомобилем ВАЗ, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость для движения и не справился с управлением. После чего он протаранил снежные валы по обеим сторонам дороги, – говорится в сообщении.

Такая безответственность привела к тому, что трое находившихся в машине подростков были травмированы. А на собственника ВАЗа был составлен протокол за передачу руля человеку, не имеющему водительских прав. В полиции также отметили, что виновник ДТП скрылся с места аварии, но вскоре был найден. На него также были составлены два протокола.

В Госавтоинспекции призвали родителей внимательнее относиться к воспитанию своих детей. При этом недопустимо разрешать садиться за руль семейного автомобиля без права управления. Это может привести к трагедии. За прошедшие выходные в Югре зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали семь человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации