Юные спортсменки по водному поло из ХМАО победили на первенстве России

13:30
1.19K

На первенстве Росси по водному поло среди девушек до 14 лет победили спортсменки из Югры. В финале они обыграли соперниц из Нижегородской области, сообщила в своем telegram-канале губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Финал первенства России по водному поло среди девушек до 14 лет проходил в Ханты-Мансийске. Югорчанки обыграли соперниц из Нижегородской области со счетом 10:5 и стали победителями соревнований.

- Уверена, поддержка зрителей дома в Ханты-Мансийске помогла ватерполисткам. Поздравляю команду. Так держать, землячки, гордимся вами, - написала в своем telegram-канале губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Лучшим игроком признали спортсменку из ХМАО Варвару Горшкову, а ее коллега по команде Евгения Фокина стала лучшим вратарем.

В первенстве России соревновались 120 спортсменок из Златоуста, Киришей, Волгоградской, Астраханской и Нижегородской областей. Соревнования проводились с 26 февраля по 5 марта и уже в первый день югорчанки взяли инициативу. Так они уверенно и дошли до финала.

Ранее «Вестник» писал о том, что спортсмен из Сургутского района стал победителем Кубка России по тяжелой атлетике.