Жители ХМАО вновь видели северное сияние

11:45
402
Жители ХМАО вновь видели северное сияние

В ХМАО жители вновь запечатлели северное сияние. Югорчане делились фотографиями уникального явления в группе во «ВКонтакте» «Типичный краб 86 | Нижневартовск».

Северное сияние появляется с сентября по март. И чем агрессивней ведет себя солнце, тем больше взрывов на нем происходит и дольше длится северное сияние. Обычно его хорошо видно за полярным кругом, но бывает и в Югре.

- На днях югорчане вновь наблюдали северное сияние, собрали для вас фото, - говорится в сообщении. 

Отметим, что это не первый раз, когда в ХМАО на небе появляется северное сияние. Ранее фотографиями уникального явления делились жители Нефтеюганского районаХанты-МансийскаНижневартовска, Советского и многих других городов региона. Самые яркие вспышки сияния обычно появлялись в небе ночью ближе к 1:00 или 2:00. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, из группы во «ВКонтакте» «Типичный краб 86 | Нижневартовск»