В Югре продают царские банкноты, которым около 125 лет

07:40
928
В Югре продают царские банкноты, которым около 125 лет

В Нижневартовске (ХМАО) мужчина продает четыре банкноты времени царской России всего за 400 рублей. Объявление о продаже бумажных купюр появилось на популярном сайте «Авито».

По данным сайта подлинной нумизматики «Монетник.ру» государственный кредитный билет 10 рублей 1909 года выпуска стоит сейчас 95 тысяч рублей. На сайте объявления «Авито» югорчанин готов отдать такую купюру за 100 рублей. 

Продавец из Нижневартовска (ХМАО) продает царские банкноты номиналом один, три, пять и 10 рублей. Мужчина утверждает, что продает 100% оригинал. 

- Царские банкноты - 1, 3, 5 и 10 рублей. Цена - 100 рублей за штуку, - сообщается в описании объявления. 

Один бумажный царский рубль 1898 года на сайте нумизматики стоит семь с половиной тысяч рублей. Банкнота номиналом в три рубля 1905 года может обойтись в 27 500 рублей. А государственный кредитный билет пять рублей того же года выпуска стоит на 500 рублей дешевле.

На популярном сайте продаж можно найти объявление о продаже одной бумажной купюры царского рубля за пять тысяч рублей в Москве. Это самое дорогое объявление на сайте, а самое дешевое из Кемеровской области, там купюры предлагают приобрести всего за 25 рублей за штуку.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Югре продают старинную библию 19 века, которая является семейной реликвией и передается из поколения в поколение по женской линии семьи

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО скрин с сайта «Авито» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации