Новостройки «Сибпромстроя» стали победителями федеральной премии ТОП ЖК-2023

15:59
760
Новостройки «Сибпромстроя» стали победителями федеральной премии ТОП ЖК-2023

Жилые комплексы группы компаний «Сибпромстрой» стали победителями престижной федеральной премии ТОП ЖК-2023. Лучшие новостройки экспертная комиссия выбирала среди 1057 жилых комплексов от 674 застройщиков.

Победителями федеральной премии стали сразу три новостройки «Сибпромстроя». Так, первое место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Уральском ФО, малоэтажные дома» занял жилой комплекс «Зеленый». Также первое место у ЖК «Смайл» - он стал победителем в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ханты-Мансийском автономном округе –Югре, доступное жилье». Жюри заслуженно отметило и «Жемчужину Оби» - у этой новостройки второе место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в ХМАО-Югре».

- Награды премией ТОП ЖК являются авторитетным признанием высоких потребительских качеств жилых комплексов «Сибпромстроя». Это означает, что компания строит такие новостройки, которые по качеству и уровню комфортной среды не уступают лучшим проектам по стране, – отмечают в руководстве компании.

Впрочем, неудивительно, что жилые комплексы компании стали победителями столь престижной премии: «Сибпромстрой» - надежный и современный застройщик, который уделяет огромное внимание потребностям своих потенциальных покупателей.

К примеру, уникальный для Сургута малоэтажный семейный жилой комплекс «Зеленый» состоит из семи корпусов, объединенных в одну архитектуру и концепцию. Рядом с домом обустроен природный парк. В шаговой доступности располагаются школы, детские сады, а также магазины и торговые комплексы. Также территория комплекса обеспечена системой видеонаблюдения, детскими и спортивными площадками, наземными и подземными парковками. Еще один важный момент: при строительстве домов было принято несколько важных инженерных решений, которые сэкономят потребление тепла и электричества.

Не меньше преимуществ у «Жемчужины Оби» - это жилой комплекс комфорт-класса, который расположен на берегу реки Обь. Главная его особенность - вид на водоем. В 25-этажном доме приятно встречать рассветы и провожать закаты. В огороженном дворе обустроены детские и спортивные площадки, а также уникальная вещь для Сургута - площадка для дрессировки собак. Для большего обеспечения безопасности на объекте установлено видеонаблюдение, в доме работает консьерж. Район у «Жемчужины Оби» обладает уже сформированной социальной инфраструктурой – рядом располагаются детские сады и школы.

Удобными планировками квартир, панорамным остеклением балконов и благоустроенной территорией двора привлекателен и жилой комплекс «Смайл». Он расположен на улице Рыбников, в 28 микрорайоне Сургута, состоит из двух корпусов. В микрорайоне по соседству расположены общеобразовательная школа, Сургутский колледж предпринимательства, магазины, аптеки, банки.

Как и в других жилых комплексах, домам ЖК «Смайл» присвоен высокий класс энергоэффективности, что позволит жильцам экономить на оплате ЖКУ.

Напомним, конкурс ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. На нем определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. В этом году в конкурсе участвовали 1513 номинантов. В оценке жилых комплексов-новостроек участвовали более 400 независимых экспертов, рекомендованных некоммерческими объединениями строителей, проектировщиков, застройщиков. Оценку каждого ЖК проводили по 133 параметрам: транспортная доступность, парковка, социальная инфраструктура, дворовое пространство, безопасность, среда для маломобильных граждан, энергоэффективность и другие.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО предоставлено ГК «Сибпромстрой» 

 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации