В Лангепасе простились с погибшим в СВО добровольцем

09:25
851
В Лангепасе простились с погибшим в СВО добровольцем

В Ланегепасе (ХМАО) в последний путь проводили героя спецоперации Максима Панчика, который погиб в боях за освобождение Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба мэрии на странице в социальной сети ВКонтакте.

Мужчина ушел добровольцем на фронт и участвовал в СВО в составе подразделений ЧВК «Вагнер». Сообщается, что Максим родился на Донбассе. Второй родиной для него стал Лангепас. Там живут его родители и подрастает сын. Как только началась специальная военная операция, Панчик, не задумываясь, отправился в ряды «музыкантов».

– Максим принял непростое и очень волевое решение – вступил в ряды ЧВК «Вагнер». Поступок смелый и достойный настоящего мужчины. Всем известно, что «вагнеровцы» всегда находятся на самом острие военных событий, там, где особенно опасно, но Максим решил именно так. Героически погиб он при выполнении боевых задач, – сообщили в мэрии.

Глава города Сергей Горобченко от лица всех жителей Лангепаса выразил соболезнования родным и близким воина. Отмечается, что семье погибшего оказывается вся необходимая помощь.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала защита жителей Донбасса от геноцида, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО администрации Лангепаса

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации