​Экзотическая красота Севера

11:30
365
​Экзотическая красота Севера

«Красота спасет мир» – утверждал герой романа Федора Достоевского. Если великий русский писатель прав, то Сургутский район, безусловно, один из спасителей. Многие жители Сургутского района, в том числе наш фотограф Алексей Андронов, уверены, что мы живем в одном из самых красивых мест России, а может быть, и всего мира. Новая фотоподборка «Вестника» к 100-летию района.

Когда в наши края приезжают жители столиц и больших городов, поначалу с непривычки они все пытаются проснуться – совсем другой, сказочный мир вокруг. 

Вместо шума и гула – журчание ручья, шелест листьев и пение птиц. Вместо рекламных огней – спокойные, умные глаза зверей, вместо суеты улиц и автомобильных пробок – размеренная жизнь коренных жителей Севера, вместо стекла и бетона – бордовые капли ягод на зеленом таежном полотне. 

Огни вечерней Москвы выглядят, конечно, эффектно, но разве могут они сравниться с красками таежного заката на берегу реки?

КОММЕНТАРИЙ.

Андрей Трубецкой, глава Сургутского района:

– Как говорится, каждому свое. Но правда в том, что мир становится меньше с каждым днем. Все изучено и доступно. Нигде ничего нового. А Сургутский район остается той самой тerra incognita — неизведанной землей. Если вам интересно, приезжайте, открывайте северный мир. Мы всегда рады гостям.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 7 от 24 февраля 2023 года. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации