В Нефтеюганском районе в ДТП водитель «Лады» покалечил годовалого ребенка

10:09
805
В Нефтеюганском районе в ДТП водитель «Лады» покалечил годовалого ребенка

В Нефтеюганском районе (ХМАО) водитель «Лады» врезался в КамАЗ. Вместе с ним в салоне автомобиля находились девушка и годовалый малыш, сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

По предварительной информации, причиной аварии стало несоблюдение дистанции.

– На 708-м километре автодороги «Нефтеюганск – Мамонтово» 27-летний парень, управляя автомобилем «Лада», двигаясь со стороны Тюмени в Пыть-Ях, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с КамАЗом под управлением 47-летнего мужчины, – говорится в сообщении.

Итогом «встречи» с грузовиком стали травмы различной степени тяжести у водителя легковушки и его пассажиров: 25-летней девушки и годовалого ребенка. В полиции также отметили, что девочку перевозили в автомобиле без специального удерживающего устройства. На автовладельца составили протокол об административном правонарушении.

В Госавтоинспекции Югры призвали водителей ответственно относиться к перевозке детей, используя для этого ремни безопасности и устройства. Всего за сутки зарегистрировано 3 автоаварии, в которых пострадали шесть человек. За нарушение правил перевозки детей к ответственности привлечено около 50 водителей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации