Чиновники Сургутского района изготовили 15 будок для бездомных собак

09:53
772
Чиновники Сургутского района изготовили 15 будок для бездомных собак

В Сургутском районе (ХМАО) минувшие выходные прошли под знаком окружной акции «сНежный пес». Работники администрации совместно с ветеринарами и коллегами из Природнадзора Югры изготавливали будки для бездомных собак, сообщили в пресс-службе администрации Сургутского района.

Временные жилища для четвероногих будут переданы волонтерам из организации «Усы, лапы, хвост» в поселке Федоровском.

– Мы провели мероприятие при поддержке ООО «Сургутмебель». Они выделили нам материалы для строительства будок. Всего в акции приняли участие более 30 человек, – рассказала начальник управления жилищного хозяйства и экологии администрации Сургутского района Вероника Барабаш.

В приюте в Федоровском содержится более 40 собак. Всего же чиновники и местные жители смастерили 15 будок, а в акции прияли участие 30 человек. Также был закуплен корм для животных. Кроме «квартир» для хвостатых активисты сделали несколько скворечников, которые передадут местному лесничеству.

Во время акции проходило бесплатное чипирование животных. Каждый желающий мог привести своего четвероногого друга и поставить ветеринарную «метку». Вероника Барабаш напомнила, что в этом году изменилось законодательство и теперь процедура чипирования является обязательной. Самовыгул собак запрещен. Также нельзя выходить на прогулку с собаками в нетрезвом виде. За это предусмотрена административная ответственность.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО с сайта администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации