Многодетную мать незаконно уволили из администрации поселка ХМАО

15:05
959
Многодетную мать незаконно уволили из администрации поселка ХМАО

Прокуратура Октябрьского района ХМАО в ходе проверки выявила незаконное увольнение из администрации села Перегребное многодетной матери. Об этом сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Женщину восстановили в должности и выплатили зарплату за вынужденный прогул.

– Прокуратура Октябрьского района в ходе проверки в администрации сельского поселения Перегребное выявила нарушения требований трудового законодательства при увольнении многодетной матери. Заявительница работала главным специалистом отдела правового обеспечения, муниципальной службы и социальной политики, – говорится в сообщении.

Было установлено, что в начале прошлого года глава поселения распорядился расторгнуть трудовой договор с подчиненной. Основаниями для этого, по мнению руководства, стал отказ от продолжения работы в связи с некоторыми изменениями условий труда. Но, как выяснила прокуратура, об этих изменениях женщину не уведомили.

Надзор внес представление на имя главы Перегребного. Виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности. Многодетную мать восстановили в должности и выплатили зарплату за несколько месяцев вынужденных прогулов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации