В Мегионе разыскивают мать погибшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер»

14:40
1.18K
В Мегионе разыскивают мать погибшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер»

Стало известно о гибели в зоне проведения специальной военной операции еще одного бойца ЧВК «Вагнер» из ХМАО. На этот раз в боях под Артемовском пал 28-летний житель Мегиона Евгений Дорогавцев, со ссылкой на пресс-службу мэрии пишет издание muksun.fm.

Известно, что боец погиб в начале февраля этого года в составе подразделений частной военной компании. Сейчас земляки пытаются разыскать его маму, чтобы передать похоронку. Сообщается, что женщина сейчас находится за пределами поселения, а из родственников у Евгения больше никого не было.

Знакомые парня рассказывают о нем как об очень дружелюбном человеке, готовом прийти на помощь. Он в свое время окончил школу №6 в поселке Высоком. Не исключено, что Дорогавцева «музыканты» завербовали в местах лишения свободы. В судебной картотеке имеются сведения о трех судимостях человека с такими же данными. Его с 2016 по 2020 годы каждые два года привлекали к уголовной ответственности за кражи и проникновение в чужое жилище.

Издание пишет, что прощание с погибшим бойцом пройдет в Мегионе. О времени и месте будет сообщено дополнительно. На сегодняшний день тело воина пока еще не доставлено на родину.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала защита жителей Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО с сайта администрации Мегиона

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации