В маленьком поселке ХМАО собрали 350 тыс. в поддержку СВО

12:14
648
В маленьком поселке ХМАО собрали 350 тыс. в поддержку СВО

В Высоком Мысе (Сургутский район, относится к поселку Тундрино) создали штаб по оказанию помощи участникам СВО и организовали сбор денежных средств. Буквально за три недели удалось собрать 350 тысяч рублей, сообщила «Вестнику» заведующая Высокомысовским центром досуга и творчества Вера Исаева.

Штаб по оказанию помощи участникам СВО в Высоком Мысе создали в память о погибшем земляке Александре Трифонове. Родом он из Белого Яра, но с годовалого возраста жил в Высоком Мысе. Буквально за три недели, с 24 января, жители собрали 350 тысяч рублей.

- Учитывая то, что на Тундрино и Высокий Мыс приходится 126 работающих людей - остальные дети и пенсионеры – это очень внушительная сумма. Большую часть из этих средств собрала мужская часть нашего населения. Инициатива создания штаба принадлежит тоже им, - рассказала Вера Исаева.

Собранные средства, по словам Исаевой, передадут в полк, где служил Александр Трифонов. Переговоры помогает вести его однополчанин из Нижневартовска.
Впрочем, в поддержку участников СВО жители Высокого Мыса и Тундрино объединились с самого начала спецоперации. Уже собрали и отправили три партии гуманитарной помощи. Также с начала СВО высокомысовцы вместе с жителями Тундрино, кроме товаров первой необходимости, отправили в зону проведения спецоперации порядка 150 килограммов кедровых орешек. В каждую посылку положили кедровое масло и живицу (смола из хвойных деревьев – прим.ред), которые обладают заживляющим эффектом.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе открыли новые пункты сбора гумпомощи для участников СВО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО предоставлено В.Исаевой

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации