Житель Ханты-Мансийска убил знакомого и пытался оформить на него кредит

11:40
1.66K
Житель Ханты-Мансийска убил знакомого и пытался оформить на него кредит

В Ханты-Мансийске в суд направили уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, который обвиняется в убийстве своего знакомого и ряде других преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе окружного управления СКР.

Парень похитил у погибшего почти 3 миллиона рублей и пытался оформить на него кредит.

– Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Ханты-Мансийска. Он обвиняется в убийстве, угрозе убийством, разбое, покушениях на мошенничество и кражу, – говорится в сообщении.

Было установлено, что в начале прошлого года молодой человек приехал в гости к своему знакомому, который проживал в гаражном кооперативе «Обь» окружной столицы. После чего он убил мужчину, забрал его мобильник и наличные деньги в размере более 2,7 миллиона рублей.

После этого злоумышленник попытался через мобильный банк оформить кредит на погибшего на сумму 1 миллион рублей. Но не смог пройти идентификацию личности, заявка была отклонена. Тогда он решил снять деньги со счета жертвы. Но сотрудники финансовой организации заподозрили мошеннические действия и заблокировали транзакции.

В ходе расследования правоохранители также установили, что парень угрожал убить девушку. Он вывез ее за пределы города, где и запугал знакомую. Вину свою житель столицы ХМАО признал частично. Но следователи собрали достаточно доказательств и передали дело в прокуратуру, откуда с обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации